Устройство отопления дома

Все чаще современный человек желает поселиться в загородном доме в стремлении...

Все чаще современный человек желает поселиться в загородном доме в стремлении отдалиться от шума и грязи больших городов. Каждый владелец загородного дома сталкивается с вопросом устройства отопления дома. Естественно каждый человек желает получить качественную и долговечную систему отопления. Современный сантехнический рынок предлагает массу вариантов, разобраться в которых простому человеку не просто.

Виды систем отопления:

Устройство отопления дома

Устройство отопления дома

• водяное отопление – наиболее распространенная система, которая широко применяется в нашей стране. «Сердцем» такой системы является котел, который нагревает до установленной температуры теплоноситель – воду. Вода циркулирует в системе трубопровода либо естественным образом, либо с принудительным нагнетанием. Поступая в радиаторы или конверторы вода отдает тепло помещению, и остывшая возвращается по замкнутой системе в котел. Котел при этом можно использовать любой – газовый, электрический, дизельный, твердотопливный;
• воздушный обогрев – в этом случае энергоносителем является теплый воздух, который циркулирует по системе воздуховода, разведенной по всему дому, отдавая тепло. Остывший воздух возвращается по системе к источнику тепла. Эта система схожа с предыдущей, только энергоносителем является воздух, а сама система не оборудуется трубами, радиатором и котлом;
• популярным видом отопления в последнее время стало электрическое. В основном этот вид отопления становится резервным или дополнительным. В качестве источника энергии могут использоваться различные калориферы, теплый пол, тепловые пушки и прочие современные приборы отопления. Ощутимым недостатком такого отопления является высокая стоимость энергоносителя.

Виды котлов

Если предпочтение отдается в пользу водяного отопления – потребуется выбрать котел, поскольку от правильности выбора напрямую зависит качество работы системы отопления дома и удобство в процессе его использования.

На выбор котла влияет множество факторов, первый из которых местность, где расположен дом. В каждом отдельном случае индивидуально подбирается наиболее доступное топливо.

Наиболее экономичный вариант – газовое отопление. Природный газ – доступное топливо, однако применение газового котла возможно при наличии магистрального газопровода, который есть далеко не везде.

В случае оборудования системы отопления твердотопливным котлом, необходимо обустроить помещение для хранения топлива (дрова, уголь, торф и прочее). Такое отопление привычно населению нашей страны, поскольку применяется уже очень давно.

Возможно устроить отопление дома с помощью дизельного котла. Важно помнить, что дизельное топливо – достаточно дорогостоящий энергоноситель. Также потребуется оборудовать отдельно стоящее здание котельной и емкости для хранения топлива.

При решении вопроса устройства отопления дома следует обратиться к специалистам. Компания Дизайн Престиж более 10 лет оказывает услуги по монтажу системы отопления и водоснабжения и является одним из лидеров рынка сантехнических услуг. Квалифицированные сотрудники компании окажут услуги по устройству системы отопления «под ключ».

Почему 89 из 100 обратившихся, выбирают нас

Отопление водоснабжение котельная

Опыт работы компании с 1999 г.

Знаем и любим своё дело. Квалифицированные мастера по монтажу отопления. Более 1000 проектов по Москве и области.

Отопление водоснабжение котельная

Комплексные услуги «под ключ»

Всё сразу – без забот. Подбор оборудования, монтаж отопления, водоснабжения, канализации и другие услуги.

Отопление водоснабжение котельная

Подбор индивидуальных решений

Нужен «Эконом» или «Премиум» класс? Разработаем и выполним проект под выделенный бюджет.

Отопление водоснабжение котельная

Гарантия качества работ 2 года

Мы уверены в результате. Никаких переделок и проблем через года. Качество подтверждаем документом.

Отопление водоснабжение котельная

Только качественное оборудование

Подберем и посоветуем только проверенное оборудование от производителей согласно вашему бюджету.

Отопление водоснабжение котельная

Честные цены без доплат

Не лишь бы дешевле. Стоимость отопления частного дома будет соответствовать качеству. Не скрываем затраты.

4 варианта монтажа отопления в Московской области

Газовое отопление

Газовое отопление

магистральный газ, сжиженный газ из газгольдера

от 1173 руб./м2

Электрическое отопление

Электрическое отопление

однофазная (220В) или трехфазная сеть (380В)

от 1164 руб./м2

Твердотопливное отопление

Твердотопливное отопление

дрова, уголь, торф и другие виды твердого топлива

от 1203 руб./м2

Дизельное отопление

Дизельное отопление

жидкое дизельное топливо для специальных котлов

от 1238 руб./м2

Чаще всего теплоносителем выбирают жидкость (специальная или вода), то есть организуется водяное отопление дачи, так как воздушная, паровая или печная система для загородных домов в Московской области не популярная. Так же, есть возможность монтажа комбинированного отопления, например использовать электрический котел совместно с дизельным для резервного источника.


Основные услуги по монтажу отопления

Пусконаладочные работы

Пусконаладочные работы

от 3000 руб.

Наша компания входит в состав Холдинга СпецСтройАльянс. Основное направление это монтаж и обслуживание инженерных коммуникаций для частных домов и предприятий.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Яндекс.Метрика